В Пензе снижается ажиотажный спрос на продукты

19 марта 2020, 18:26
Специалисты Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства 19 марта побывали в сетевых магазинах на улицах Плеханова, Московской, Кирова и Володарского.

В ходе мониторинга выяснилось, что искусственно созданный ажиотажный спрос на отдельные группы товаров становится ниже. Во всех указанных объектах торговли в продаже имелись товары первой необходимости, в том числе средства гигиены и бытовая химия. Не зафиксировали повышение уровня торговой наценки при реализации социально значимых продовольственных товаров.

Поставку товаров в магазины осуществляют каждый день. Сотрудники магазинов постоянно пополняют полки.

В ряде предприятиях торговли предпринимают дополнительные меры по выкладке товара в торговом зале на востребованный ассортимент.

    Фото: penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ