Пензенцы могут пройти комплексное обследование за 1 день

19 марта 2019, 11:04
21 марта пензенцы приглашаются на комплексное обследование в областной центр медицинской профилактики на проспекте Строителей, 2.

В день открытых дверей в учреждение приглашаются все желающие. Для них будет составлена индивидуальная программа формирования ЗОЖ. Акция пройдет с 8:00 до 15:00.

У посетителей будет возможность измерить рост, вес, давление, определить индекс массы тела, пройти электрокардиографию, экспресс-анализ на холестерин и глюкозу. Также пензенцы смогут сделать динамометрию и измерить внутриглазное давление, пройти осмотр ротовой полости и многое другое.

Дополнительно в этот день пройдут обучающие тренинги-лектории, отмечают в пресс-службе регионального минздрава.

Так, в 10:00 состоится мастер-класс по измерению давления и лекторий по профилактике гипертонии и осложнений. В 11:00 желающие встретятся с инструктором по ЛФК и освоят комплекс упражнений для тренировки сердечно-сосудистой системы. В 12:00 намечена лекция по основам правильного питания.

При себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медстрахования. Результаты обследований будут готовы в момент обращения. Лицам, которые планируют посещение зала ЛФК, стоит взять спортивную одежду и обувь. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 8(8412)-45-27-49.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ