В Пензе пройдет Российско-Молдавский молодежный Форум

18 ноября 2016, 14:38
Форум проводится для активизации сотрудничества представителей молодежных общественных организаций Российской Федерации и Республики Молдова, студенчества, молодых ученых, журналистов, представителей органов государственной власти, ответственных за молодёжную политику. В числе целей мероприятия - создание условий для формирования двухсторонних проектов в социально-культурной сфере.

Российско-Молдавский Молодежный Форум пройдет в Пензе 22 и 23 ноября.

По данным пресс-службы регионального правительства, его торжественное открытие запланировано в первый день работы, в 11:00 в Доме молодежи (ул. Кирова, 51).

Предполагается, что участниками мероприятия станут 120 представителей из Российской Федерации и Республики Молдова  в возрасте от 18 до 35 лет, руководители молодёжных общественных организации, представители органов государственной власти национального и регионального уровней, эксперты и аналитики в сфере молодежной политики, международного сотрудничества, общественной дипломатии, члены молодежных парламентов и правительств, молодые журналисты, представители студенчества.

Им предстоит обсудить вопросы содействия объективному восприятию происходящих в российском обществе социально-экономических, общественно-политических, научных и культурных преобразований; затронут они и темы российско-молдавского сотрудничества, развитие российско-молдавского молодежного сотрудничества.

В рамках мероприятия слушатели примут участие в создании ряда проектов, обменяются опытом и разработают программы сотрудничества молодежных лидеров двух стран.

    Фото: http://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ