В Пензе состоялся первый региональный фестиваль предпринимателей

18 ноября 2016, 10:43
В панельной дискуссии в качестве спикера принял участие начальник Управления экономического развития администрации города Пензы Алексей Рябов, на которой обсуждались вопросы активизации бизнес-сообщества и выстраивания коммуникаций между бизнесом и властью для ведения конструктивного диалога.

Первый региональный фестиваль предпринимателей Пензенской области на тему "Взаимодействие бизнеса и власти" прошел 17 ноября в технопарке «Рамеев».

По данным пресс-службы мэрии, пленарное заседание открыл председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, который ответил на интересующие предпринимателей вопросы.

Также пообщался с бизнес-сообществом и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Дмитриенко, первый заместитель Министра экономики Пензенской области Рауф Чакаев.

Уточняется, что в рамках пленарной дискуссии участники узнали, как выстраивать коммуникации между бизнесом и властью для ведения конструктивного диалога.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялась бизнес-конференция «Успешные практики взаимодействия бизнеса и власти», в ходе которой представители институтов развития малого и среднего бизнеса, банковских и страховых организаций, администрации города Пензы обсудили с участниками фестиваля основные направления улучшения деловой среды, меры поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, развития конкуренции.


    Дайджест СМИ