Пенза принимает IX Международный фестиваль джазовой музыки Jazz May Penza - 2019

18 мая 2019, 11:00
 17, 18 и 19 мая 2019 года  на площадках города Пензы звучит джаз в исполнении известных российских и зарубежных музыкантов.

В первый джазовый день слушатели могли наслаждаться музыкой под открытым небом.

Церемония открытия состоялась в 19.00 в Большом зале филармонии.

Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова приветствовала гостей и участников концерта, пожелала всем получить массу удовольствия от музыки и зарядиться хорошей энергией.

Со своими лучшими композициями в концерте приняли участие: эстрадно - джазовый ансамбль п/у Юрия Белоногова, который объединил джазовых и эстрадных исполнителей г. Пензы, а также Квинтет Юрия Псянчина из Екатеринбурга.

В финале концерта слушателей порадовали своим выступлением музыканты Трио Энтони Стронга из Великобритании. Пензенские любители джаза услышали произведения с новой пластинки группы.

Jazz May Penza - 2019 продолжает свое музыкальное шествие.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ