Как мой отец после крещенского купания стал инвалидом, едва не умерев в реанимации - реальная история

18 января 2020, 10:24
Мода на все то, что массированно вкладывается в уши людей на фоне возрождения веры и влияния в России институтов РПЦ, порою выливается в системные проблемы со здоровьем, когда люди бездумно увлекаются религиозными обрядами, не думая, как это может отразиться на их здоровье. 

Крещенские купания - абсолютно экстремальный вид испытания организма на прочность, которое в определенных случаях может приводить к фатальным последствиям.

Реальная история с реальным человеком, случившаяся после взаимодействия с ледяной водой.

"Я уже не молодой, порядка 60-ти. После окунания в прорубь попал в реанимацию, где едва не погиб.

Дело в том, что во второй части жизни у многих людей в почках есть камни, о которых человек может, даже, не знать. Как оказалось, в моей почке такое было. Ледяная вода вызвала резкий спазм почечных протоков. Спустя пару дней возникли боли, я попал в реанимацию, где снять боли и воспаление медикаментозным способом не удалось. Пришлось делать операцию под общим наркозом. Вскрыв почку, врачи увидели, что она гноится. Скоротечная борьба за жизнь на операционном столе и в итоге я остался без почки под угрозой смерти. Вот так я искупался в ледяной воде. Теперь я инвалид 2 группы".


    Дайджест СМИ