Пензенское УФСБ задержало у трапа самолета Игоря Байдарова, сына директора ПО «Старт» - видео

17 апреля 2021, 11:10

В Пензенской области продолжаются «зачистки»: 17 апреля пензенские чекисты прямо у трапа самолета "приняли" Игоря Байдарова, местного предпринимателя, планировавшего от региона участвовать в конкурсе «Лидеры России», сына директора ПО «Старт», градообразующего предприятия «Росатома» в г. Заречный, работающего на ВПК.

Есть мнение, что Байдаров-младший под покровительством отца Сергея Байдарова «подмял» под себя все госзаказы, весь бизнес в Заречном. В итоге он был принят сотрудниками УФСБ в Пензе при возвращении из Москвы. Теперь следствие будет разбираться.

По информации Бюро The Penza Post причина задержания - уголовное дело по статье 293 ч. 3 УК РФ - дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Система кумовства и непотизма, расцветшая пышным цветом в годы правления бездолевого и улыбчивого Белозерцева, выжигается напалмом. Говорят, это лишь начало борьбы Кремля с феодализмом в Сурском крае.

    Фото: instagram. com «penza_novosti» Источник фото в тексте - instagram. com «penza_novosti»
    Автор - instagram. com «penza_novosti»
    Источник - instagram. com «penza_novosti»
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ