Детский сад от «Рисан» посетил Белозерцев. Признанный лидер домостроения в Пензе не перестает удивлять... 60 фото и видео из мира детства

23 февраля 2021, 07:12
Строительная группа «Рисан» построила роскошный, уютный и удобный детский сад на территории жилого комплекса «Ближняя Веселовка» в микрорайоне Тепличном. Он стал филиалом №4 «Реченька» детского сада №52 города Пензы.

Фешенебельный объект разработал местный Пензагражданпроект. Проект реализован «под ключ» за счёт собственных средств компании: не только строительство и благоустройство, но и полная отделка, уборка и закупка всего необходимого вплоть до текстиля, а также оборудования. Продуманные в мельчайших деталях рекреации внутри МДОУ и добротные материалы с комплектующими могут стать примером для подражания всем другим девелоперам Пензы - увиденное реально восхищает, факт. 

Например, "Рисан" позаботился о том, чтобы после прогулок вещи детей можно было быстро привести в порядок и домой они возвращались в тёплой и сухой одежде: в детском саду есть специальный сушильный шкаф и модуль для сушки обуви.

Учреждение рассчитано на 150 мест, или восемь групп:  четыре - для малышей до 3 лет и четыре - для тех, кто постарше. Оно уже полностью укомплектовано. Часть детей начала посещать его с 15 февраля. Остальные группы будут добавляться постепенно, чтобы дать малышам привыкнуть к новой обстановке.

В детском саду будет работать около 40 сотрудников, в числе которых воспитатели, нянечки, логопед, психолог, повара и работники прачечной.

В каждой группе собственная раздевалка, игровая, буфетная, спальня и туалет. В детском саду своя кухня, где исключены встречные потоки сырой продукции и готовой пищи, есть медпункт с кабинетом врача, процедурной и палатой, залы для занятий физкультурой и музыкой и кабинет интерактивного обучения.

На прилегающей территории создано активное и безопасное пространство c мягким антитравматическим покрытием и газонами. Всё благоустройство поддерживает природную тематику, в частности, в детском саду «Реченька» синим цветом выделено «русло реки». 

Глава региона положительно оценил созданные для детей и педагогов условия, посетил физкультурное занятие и урок хореографии, осмотрел выставку творческих работ воспитанников и их родителей, посвященную 82-летию Пензенской области, пообщался с ребятами и сотрудниками детского сада. 

Он поблагодарил застройщика, подчеркнув, что открытие детсада позволило полностью решить вопрос очередности на дошкольные места в районе.

«Это пример для компаний, которые занимаются комплексной застройкой территорий, пример социальной ответственности перед обществом и государством», - пояснил Иван Белозерцев.

Виртуальный тур в мир детства едва ли оставит Вас равнодушными. Мы работаем для Вас. Посмотрите презентацию, Вас она увлечет... Спасибо тебе, "Рисан", умеешь удивлять!


Источник - Детский хор Великан - Ай будет круто! NDA Sound
Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ