Более 5 млн рублей получила Пензенская область на комплексные кадастровые работы по закону «О гаражной амнистии»

17 января 2022, 17:15
По поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко на территории региона организуют работу по реализации федерального закона.

На реализацию федерального закона «О гаражной амнистии» в Пензенской области направлено более 5 млн рублей в 2022 году. Данный закон направлен на урегулирование рынка частных гаражей и деятельности гаражных кооперативов, что позволить гражданам в упрощённом порядке оформить в собственность гаражи, а также землю под ними.

В прошлом году в Пензенской области были проведены комплексные кадастровые работы в 25 кварталах в 9 муниципальных образованиях, сообщил министр государственного имущества региона Андрей Кудинов. При этом, в 2022 году планируется проведение комплексных кадастровых работ в 11 муниципальных образованиях.

«Прошу вопрос взять на особый, еженедельный контроль», - дал поручение губернатор Пензенской области Олег Мельниченко главам администраций и председателю правительства региона. Давайте эту работу проведём на хорошем, качественном уровне. Интересы горожан надо ставить на первое место».


    Дайджест СМИ