В России разрешено отстранять от работы непривитых от COVID-19 сотрудников без сохранения зарплаты

16 July 2021, 06:00
В Роструде уточнили правила по отстранению от работы непривитых от коронавирусной инфекции сотрудников.

Россиян, которые не привились, не имеют медицинского отвода и тех, кто работает удаленно, работодатель вправе отстранить такого сотрудника без сохранения заработной платы.

Как пишет РИА Новости, перед отстранением от работы работодатель должен запросить у сотрудника письменный отказ от вакцинации. Заявление об отстранении должно быть оформлено с 15 августа текущего года.

Отмечается, что после сотрудник сможет вернуться к работе, когда устранит причину отстранения или в конце падении коронавируса.

    Фото: http://pixabay.com
    Социальные комментарии Cackle
    Опрос
    Когда лидер профсоюзов в Пензе Н.В. Котов передаст 70% санатория Володарского губернии?

     Через неделю
     Через 2 недели
     Через месяц
     Когда силовики начнут спрашивать, где деньги за все прежнее в рамках статьи 196 УК РФ
     Никогда

    Дайджест СМИ