Градоначальник-дублер Пензы обрел лик мессии, не выйдя из образа - Владимир Мутовкин стал раздавать пастве... благодати за пиролиз

17 января 2022, 06:00
Странный до коликов институт параллельного градоначальства в Пензе, в котором в эпоху сложнейших вызовов для России и россиян и хиреющими день ото дня кошельками пензенцев окна здания на площади Жукова сияют хлебными огнями - двумя мэриями-муляжами, двумя аппаратами, двумя автопарками и, даже, двумя составами крутолобковых секретарш и референток с надутыми губами везде, разумеется - с двумя руководителями города - один из которых называется мэром Пензы, другой - Главой Пензы, видимо, от перегруза в работе на фоне интенсивного дуализма дал после новогодних праздников с их "печеночным ударом" очередной системный сбой. 

Дублер руководителя Пензы Владимир Мутовкин, видимо, после стояния в течение почти трех часов на службе в Спасском кафедральном соборе, не вышел-таки из образа "по-Станиславскому" и решил коллеге по Думе аккурат 11 января выдать... благодатность. 

Подвигло ли к этому Мутовкина подсознательное осознание себя мессией от духа всегда рядом сидящего Ивана Краснова с его корнями в Земле Обетованной, или щелкнуло в изнеможенном сложнейшей военной службой что-то в уставшем от бренностей мозгу - узнать нам едва ли придется. Но факт никуда не деть - благодатность Мутовкин пообещал. 

Здравомыслящие пензенцы давно навзрыд потешаются над муляжной двуглавой конструкцией управления Пензой, при которой никогда никто ни в чем не виноват - забытое везде, но не в Пензе политбюро в действии. Зачем Пензе глава Мутовкин, замглавы Краснов и Со на хилых плечах налогоплательщиков с их коммунизмом за счет людей в их параллельных и хлебных мирах? В чем фишка, братцы?

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ