Влад Беляков - поэт, композитор, журналист... Авторская песня в Пензенском ГТУ вызвала фурор - 30 фотосетов + видео

16 января 2020, 21:14
В конце декабря 2019 года Пензенскому государственному технологическому университету исполнилось 60 лет. Завершающим мероприятием юбилейных торжеств стал традиционный открытый вечер авторской песни, который прошел в вузе 16 января.

Организатор вечера, доктор философских наук, профессор Сергей Волков пригласил в качестве участников студентов, коллег из других вузов, представителей Русского географического общества, журналистов - тех, кто сам пишет песни и исполняет их под гитару.

- Сегодня зрители не только познакомятся с музыкальным воплощением мироощущения авторов, но и узнают о философско-мировоззренческой позиции тех, кто имеет отношение к музыке и поэзии, - сказал Сергей Волков, открывая вечер.

Музыкальные номера чередовались с чтением стихов и поэтическими композициями. Кроме того, Сергей Волков показал небольшой видеофильм о таинственном овраге, обнаруженном им в Колышлейском районе Пензенской области.

В лирике, звучащей с импровизированной сцены читального зала, присутствовали темы любви, философии, путешествий, мистики… Сам Сергей выступил дуэтом со своим сыном, который аккомпанировал ему на флейте, а в песне «Шаман» - на бубне.

По приглашению организаторов в вечере принял участие корреспондент The Penza Post Владислав Беляков - лауреат областных и Всероссийских фестивалей авторской песни. Он исполнил несколько своих песен.

В конце вечера руководство вуза поблагодарило гостей и участников за настроение, которое им удалось создать. Все участники получили благодарственные письма за подписью ректора Пензенского государственного технологического университета Дмитрия Пащенко.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ