Отдых детей обсудили в Общественной палате Пензенской области. «Стрелка» в Ахунах упомянута не была...

15 июня 2018, 13:45
Круглый стол "Организация отдыха и оздоровление детей в Пензенской области. Лето - 2018" прошел 15 июня в Законодательном Собрании региона под эгидой Общественной палаты губернии.

Участники сейшена подтвердили, что обеспечение безопасного отдыха и оздоровления детей и подростков является приоритетным направлением социальной политики Правительства Пензенской области.

По итогам дискуссии были выработаны рекомендации профильным министерствам и главам муниципальных образований, а также вовлеченным в процесс фискально-силовым регуляторам.

В ходе Круглого стола наиболее активным интересантам непростой сферы были вручены памятные адреса и грамоты.

Вместе с тем удивило, что члены Палаты не проявили интерес к вопиющему инциденту со школьниками в массовой драке-избиении младших товарищей на "стрелке" в Ахунах, хотя разворачивающиеся вокруг темы события напрочь выхолащивают всю пафосность гламурного, но... оторванного от жизни действа - двое школьников 10 июня попали в больницу с непростыми травмами, но... Общественная палата этот пример из параллельной жизни с канделябрами на стенах даже не упомянула - пафосность картины портится.

"Муляжи", как видится многим, отныне стали новым трендом, как и "цацкная" болезнь - ежедневная раздача "цацек" - грамот и значков на фоне "незамечания" актуализированных проблем за витринами "щастья для избранных". Это плохо, факт.

"Носилки двуручные для своих", "фрикции без оргазма", "вьетнамская болезнь"... Теперь вот - и "цацкная"...

Ход Круглого стола - яркая иллюстрация к сказанному... Дети в больнице на операционном столе - это не к "столу" в ЗС.

Тогда зачем ОНИ все там на наши налоги? Забалтывать порок в угоду тех, кто его породил?

Как все происходило - в традиционном эксклюзивном фоторепортаже Бюро The Penza Post.


Дайджест СМИ