Ахунская «стрелка» грозит зачинщикам уголовным делом с санкцией до двух лет лишения свободы

15 июня 2018, 07:41
Полиция проводит активные следственные действия по факту избиения двух школьников из ахунской школы группой старшеклассников, в результате которого один подросток был вчера прооперирован по причине сломанного от удара носа и повреждения хрящей, а второй - попал в больницу с сотрясением мозга.

Сотрудники полиции намерены опросить пострадавшего по факту события, о чем уведомили одного из родителей ученика, находящегося в послеоперационной палате больницы.

Полицейский позвонил матери подростка и заметил, что лежащий в больнице проходит по материалам проверки в качестве потерпевшего и что сроки поджимают. 

"У нас здесь уже весь город на ушах, всем надо возбуждать уголовное дело, а возбуждать на основании чего... нет у меня никаких документов, никаких справок, ничего, ребенок у вас пока лечится", - сказал участковый матери потерпевшего, договариваясь о визите в больницу.

Мать ребенка уведомила полицейского, что желает лично присутствовать на опросе, что первоначально вызвало бурную дискуссию со стражем порядка, хотевшего провести опрос лишь с педагогом.

Если будет возбуждено уголовное дело, то квалификация состава преступления будет зависеть от степени вреда здоровью, причиненного побоями.

Сломанный нос, как правило, относится к среднему вреду, что грозит лишением свободы правонарушителю сроком до двух лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Ахунах группа подростков «на стрелке» жестоко избила двух школьников - оба в больнице с тяжелыми травмами

В Сети появилось видео «стрелки» в Ахунах, где случилась массовая драка подростков


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ