В Ахунах группа подростков «на стрелке» жестоко избила двух школьников - оба в больнице с тяжелыми травмами

13 июня 2018, 07:36
Страшное в своей сути преступление произошло 10 июня в Ахунах Пензы, в которое оказались вовлечены местные десятиклассники, закончившееся жестоким избиением двух более младших пацанов на пресловутой "стрелке".

Все как у взрослых, с навыками тюремных субкультурных нравов - "стрелка", стая нападавших, сломанный нос и сотрясение головы, скорая, больница...

Беда лишь в том, что участниками конфликта стали дети, праздно брошенные родителями на произвол судьбы в дни начавшихся летних каникул.

Все произошло в районе трущоб перепроданного не единожды санатория имени Кирова, куда две жертвы посредством переписки в соцсетях были вызваны "на стрелку".

В итоге два подростка школьника в противостоянии десяти однокашникам более старшего возраста получили тяжелые травмы и оказались на больничной койке - один с сотрясением мозга, другой - со сломанным носом.

По мнению очевидцев, драка была жестокой и групповой, точнее - избиение "стаей" двух товарищей.

Сегодня родители пострадавших считают, что все произошедшее пытаются замять.

Так им кажется.

По крайней мере слухи о том, что "кто-то упал сам", "да и вообще, оба избитых были пьяные" - исходят из опорного пункта, где сидит участковый.

Родители не уверены, знает ли обо всем случившемся новый руководитель регионального УМВД Сергей Щеткин, который аккурат накануне школьных каникул принимал участие в Общественном Совете ведомства, как раз и посвященном профилактике правонарушений школьниками в период каникул, на котором обращал внимание собравшихся на подобные формы школьного "отдыха".

А родители десяти подростков из Ахун, похоже, забыли, что вся ответственность за действия их чад - целиком лежит на них... 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ