В Пензенской области хотят открыть музей предпринимательства

15 февраля 2019, 09:17
Об этом глава региона Иван Белозерцев поговорил с президентом ассоциации бизнесменов «Опора России» Александром Калининым.

Рабочая встреча проходила на одной из площадок Российского инвестфорума, 1-ый день работы которого завершился в Сочи. Иван Белозерцев обратил внимание на создании комфортных условий для ведения бизнеса в регионе.

Для увеличения плотности малого и среднего бизнеса областная власть работает в направлении повышения доступности кредитных ресурсов, уменьшения сроков оформления документов, а также помощи в организации экспорта. В итоге на данный момент плотность малых и средних предприятий в регионе составляет 35 субъектов на 1 тыс. жителей против 20 в 2015 году.

Александр Калинин высоко оценил работу регионального правительства. Затем он обсудил с Иваном Белозерцевым возможность проведения в текущем году на территории федерального мероприятия «Совет Регионов». Кроме того, стороны обсудили открытие музея предпринимательства в регионе и подписали соглашение о сотрудничестве, отметили в пресс-службе областного правительства.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ