В Пензе пройдет II Агрономический форум

14 декабря 2016, 12:01
II Агрономический форум станет массовым обучающим мероприятиям, цель которого - повышение уровня знаний сельхозтоваропроизводителей региона, а также знакомство пензенских аграриев с достижения науки в сфере АПК.

II Агрономический форум для сельскохозяйственных товаропроизводителей области состоится в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии 15 и 16 декабря.

По данным пресс-службы регионального правительства, двухдневное агрономическое мероприятие соберет более 250 участников.

Им предстоит обсудить вопросы эффективности производства сельскохозяйственных культур в регионе. Организатором мероприятия выступает региональное министерство сельского хозяйства.

Участники форума увидят обучающие материалы, в которых им будет предоставлена информация о средствах защиты растений, о минеральных удобрениях и семенные материалы.

Слушатели мероприятия станут участниками и выставки, где им продемонстрируют специальную одежду для работы на предприятиях аграрной сферы.

Работа II Агрономического форума будет организована секционно. 

Экспертами в работе секций выступят руководители сельхозпредприятий Пензенской области, достигшие наивысших показателей в растениеводстве и животноводстве, и представители компании «ALTA Genetics Russia» города Москвы. Опытом работы и знаниями поделятся представители науки Пензенской сельхозакадемии и научные сотрудники из Белоруссии, Республики Мордовии, Пензенского филиала Россельхозцентра, компаний, реализующих на территории региона средства защиты растений, семенной материал, сельхозтехнику и оборудование.

    Фото: http://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ