Двуглавую городскую среду пензенцы видеть не хотят - опрос The Penza Post и шокирующие результаты...

14 октября 2019, 07:50
Уникальная в России среди "моногородов", подобных Пензе, двуглавая схема управления городом, вызывает все большее неприятие как самими горожанами, так и экспертным сообществом.

Ныне покойный и приснопамятный Василий Бочкарев был неглупым персонажем, именно он, говорят, первый предложил своим сателлитам пресловутую модель совкового политбюро, превратив единоначалие в мегаполисе по-пензенски... в колхоз, где никто ни в чем не виноват и никто не за что перед законом не отвечает... Пили - не хочу...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Параллельное управление городом — главная фишка Пензы? - Владислав Беляков

Последние годы все "рациональное" отчетливо и показали - город дерьбанили все, кому не лень, но... все тип-топ. 

Сегодня уникальная на фоне призывов В.В. Путина об эффективности и ответственности порочная двуглавая модель все еще в городе действует, вытряхивая кошельки налогоплательщиков на содержание раздутых административных кластеров на содержание муляжей с их бонусами под 200 000 рублей в месяц, членовозами "от Боринштейна" и прочими крутолобковыми кондициями ненужных, вообщем-то, людей на шее горожан.

Антитеза проста - мэр и спикер - погоняло мундепов, один (!) на штатной основе - рационально и... эффективно. 

Что думают сами горожане - поЧитатели портала, высказываясь по теме.

А вот что. Кстати, внести лепту в опрос можно ЗДЕСЬ. 

Хватит ли у брутального и бездолевого губернского лидера воли зачистить, наконец, авгиевы конюшни по-пензенски - рассадник коррупции и неэффективности?

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ