«Концепция презерватива». Сожженный и проданный район психоневрологического диспансера в Ахунах выставлен на продажу под коттеджи

17 марта 2021, 08:31
Пензенская власть годами обкатывает схемы выделения якобы запрещенных к обороту земель в курортной зоне Ахун, концепция выделения которых уже названа острыми на язык блогерами "концепцией презерватива". Это когда видные интересанты сначала выводят земли в "отстойник" с неопределенным правовым режимом, подобный хранилищу на конце у известного резиноизделия, а потом, когда спадает шумиха горожан и проходит время - тихо-тихо все узаконивают в пользу "своих" и... продают. 

Попробуйте получить в Ахунах землю под дом или гараж. Откажут, ссылаясь на "охранные зоны" курорта. По этой причине в районе очень много домов без оформленного права собственности, что порождает впереди фатальные проблемы для их титульных владельцев.

На этом фоне на землях Ахун вовсю процветает "презервативное наследие" бывшего мэра Пензы и депутата аж трех созывов от партии ЕР Виктора Кувайцева, при руководстве и многосрочном депутатстве которого "убили" лагерь "Орленок", например, продали лагерь "Дружба", продали дом отдыха имени Кирова, выдали разрешение вопреки протеста прокуратуры на МКД в районе Кордона Студеного, лишили людей улицы Питомниковой, продав ее тоже, дали распахать, превратив в строительную площадку начало улицы Коннозаводской... И... никто не виноват. Иван Белозерцев - тоже.

Уникальная система "политбюро" - пресловутой коллективной безответственности, формирует гротеск и хохот, однако все очень не смешно... Факт. Новый мэр Андрей Лузгин на вопросы жителей честно отвечает "это не я, это старый мэр". "Старый мэр", видимо за "правильное" землевспоможение пригрет новым губернатором Иваном Белозерцевым справа от себя на топ-должности, соответственно - не досягаем как и все. 

Регуляторы ничего не замечают, как обычно. Надзор борется, но все происходящее ему почему-то не по зубам.

Вот выжженный диспансер - видео и фото от 2017 года.

А вот, погодя, как горела "Кировка" по-соседству. С той же "кондомной болезнью".

И вот новый факт "кондомной концепции" - земли под заблаговременно выжженными строениями проданного психоневрологического диспансера уже числятся в правовом режиме под застройку "жилыми домами блокированной застройки" и выставлены на продажу под коттеджный городок емкостью примерно 20 домовладений.

Важное примечание (Disclaimer):  все изложенные ниже и выше факты и комментарии носят исключительно оценочный и иллюстративный характер, и никак не характеризуют указанных в схемах интересантов в качестве недобросовестных игроков бизнес-рынка, а лишь показывают видимые тенденции и совпадения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Кто и зачем выжигает Ахуны? Теперь психдиспансер

 

Признаем, что частный правообладатель земель - представитель пензенской династии риэлтеров Орловских - Орловский Алексей Павлович (по данным кадастровой службы РФ) приобрел надел в конце 2019 года судя по документам абсолютно законно.

 

Его отец - Орловский Павел Иосифович и сегодня является известным в Пензе бизнесменом, данные о котором есть в ЕГРЮЛ. Кому интересны прямые, опосредованные, бывшие и настоящие бизнес-связи Орловского - на схемах из госреестра. Все - уважаемые люди, в том числе и в "бывших" связях - Александр Петрович Наумов, уже нам всем знакомый по прежним выпискам.

Старые связи мелькнувшего вновь бывшего учредителя и директора Наумова А.П. - смотри скрин выше ООО "Виола". И... связи новые. Совпадения, рынок бизнеса у нас - абсолютно свободный.

Фото: penza-gorod.ru
Дайджест СМИ