В Пензе на совете женщин обсудили профилактику девиантного поведения

14 февраля 2017, 15:05

Присутствующих ознакомили с методами предупреждения по вовлечению несовершеннолетних в криминальную субкультуру, довели информацию о профилактике самовольного ухода подростков из дома и суицидальных проявлениях.

Открытое заседание Совета матерей по предупреждению беспризорности, насилия в отношении подростков, профилактике суицидального поведения и вовлечения несовершеннолетних в криминальную субкультуру состоялось в актовом зале пензенского колледжа архитектуры и строительства.

По информации пресс-службы мэрии, в ходе встречи специалист по работе с молодежью ММЦ Наталья Дьячкова рассказала о молодежных объединениях и клубных формированиях, которые работают на базе пензенского дома молодежи и пригласила поучаствовать в молодежных проектах, творческих студиях и кружках, реализуемых на его базе в целях организации досуга во внеурочное время.

Завершилось мероприятие обменом мнениями о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде, а также об административной и уголовной ответственности за данные деяния.

    Фото: http://www.penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ