Белозерцев провел рабочую встречу с членом ЦИК РФ Василием Лихачевым

13 декабря 2016, 15:04
Члены Избирательной комиссии Пензенской области с правом решающего голоса с выездом на место оказывали практическую помощь территориальным и участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении дней голосования. Было проведено 29 выездных семинаров по обучению членов участковых избирательных комиссий работе в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Стороны обсудили итоги избирательных кампаний текущего года и поставили задачи на перспективу, во вторник, 13 декабря.

По данным пресс-службы регионального правительства, в деловых переговорах также приняли участие заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин и утвержденный председатель Избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.

Иван Белозерцев и Василий Лихачев обменялись мнениями по текущей общественно-политической ситуации, акцентировали внимание на предстоящей работе, связанной с началом нового электорального цикла. 

Поздравляя с утверждением в новой должности Александра Синюкова, глава региона подчеркнул заслуги прежнего председателя и его значительный вклад в деятельность областного избиркома. 

В присутствии представителя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Иван Белозерцев отметил эффективную работу Николая Михайловича Тактарова и прежнего состава пензенского избиркома.

Он возглавлял областную Избирательную комиссию с 1999 года, с точки зрения организации и проведения выборов это были сложные времена. Но избирком под его руководством всегда успешно справлялся с поставленными задачами.

«Недавно Николай Михайлович был заслуженно награждён высокой областной наградой, и мы надеемся, что его опыт и знания послужат делу дальнейшего развития Пензенской области», - добавил он.

Нового главу избиркома Иван Белозерцев нацелил на выполнение важных текущих задач, на рабочее взаимодействие с представителями ЦИК РФ. 

В ходе деловой беседы также были рассмотрены вопросы правовой грамотности и избирательной активности населения, а, кроме того, повышения квалификации представителей избирательных комиссий в связи с совершенствованием федерального законодательства.

    Фото: http://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ