Публичные слушания «О проекте бюджета Пензенской области на 2019 год и на период 2020 и 2021 годов» прошли в Правительстве региона

13 ноября 2018, 11:35
Публичные слушания по вопросу «О проекте бюджета Пензенской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» прошли 13 ноября в Правительстве Пензенской области с участием губернатора субъекта Ивана Белозерцева.

Проект бюджета Пензенской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов был рассмотрен на заседании Правительства региона, которое состоялось 25 октября 2018 года под председательством Николая Симонова.

Сегодня, 13 ноября работа над важным документом была продолжена в формате Публичных слушаний.

Доклад Председателя Правительства Николая Симонова звучал хоть и фактологически предельно-насыщенно, но и наступательно-убаюкивающе, сам Николай Петрович все ниже склонялся к столу и все переживали, что он вот-вот рухнет лицом в стол, на что, даже, потребовалась шутливая ремарка самого Ивана Белозерцева, с опаской наблюдающим за происходящим и вмешавшимся в процесс, напомнив докладчику, что все простыни цифр есть на сайте и повторять их на слух в таком расширенном формате нет необходимости.

Как сообщила Министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева, формирование проекта бюджета осуществлялось с учетом обязательности финансирования базовых расходов, а также достижения национальных целей, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204, в условиях недостаточных темпов роста налоговых и неналоговых доходов, ограничения коммерческих заимствований и неопределенности объемов дотаций на сбалансированность из федерального бюджета. 

Присутствующие на заседании участники Гражданского общества Пензенской области имели возможность подойти к любому из "свободных" микрофонов зала и задать интересующий их вопрос.

Бюро The Penza Post работало на месте события, традиционно рассказывая о происходящем своим поЧитателям и миру эксклюзивным фоторепортажем важного для губернии действа в HD - качестве - как обычно.

Спасибо, что Вы с нами!


Дайджест СМИ