12 сентября состоялось заседании Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ ПФО

13 сентября 2019, 19:44
12 сентября в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поучаствовал в 57-
м заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО.

В работе Ассоциации участвовали руководители региональных парламентов ПФО.

Началось все с обсуждения вопросов развития региональной нормативно-правовой базы проектов по самореализации общественных инициатив. Игорь Комаров подчеркнул, что эта тема имеет особую актуальность для дальнейшего развития регионов и страны в целом.

Игорь Комаров напомнил, что по поручению Главы государства в том году сформировали федеральную платформу «Россия — страна возможностей», которая объединяет более 20 общероссийских конкурсов и проектов. Мощным подспорьем для реализации общественных инициатив стали конкурсы президентских грантов.

Об общественных проектах, реализуемых в ПФО, подробно рассказал заместитель полпреда Олег Машковцев. Сейчас в ПФО реализуются 11 крупномасштабных общественных проектов.

В Год театра реализуется масштабный проект «Театральное Приволжье». Школьники и студенты со всего округа активно участвуют в конкурсе на звание лучшего любительского театра.

Еще одной темой заседания Ассоциации стало состояние и перспективы развития перевозок внутренним водным транспортом в субъектах РФ.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ