«Секретный» концепт новой транспортной реформы в Пензе слит в Сеть

13 августа 2021, 11:13
"Секретный" и во многом долгожданный концепт новой транспортной реформы в Пензе слит в Сеть, заставив, как кажется многим, плохо спать транспортных монополистов города.

Заметим, блогеры при этом отмечают, что долгожданное избавление от буртасского транспортного анахронизма стало возможным лишь с приходом на региональную поляну Олега Мельниченко, который напрочь ломает десятилетние странные схемы, отчетливо отдающие высокоуровневыми коррупционными концепциями, в которых мелькают уши все тех же...

Какие они, кроки новой транспортной идеологии? А вот какие. Почти Европа.

✔️В областном центре изменят большинство маршрутов. Они стихийно сложились в 90-е годы и 70% машин ездят похожими маршрутами – от дома до дома. В планах пустить по основным магистралям автобусы большой вместимости, подвозить пассажиров до конкретного места внутри районов будут микроавтобусы.

✔️Изменится система оплаты проезда. Даже если человек будет добираться до дома с пересадками, платить будет один раз. В автобусах установят считывающие устройства. Балакин хочет вернуть систему проездных! Деньги будут поступать напрямую в бюджет, а не перевозчикам. Они, наверное, расстроятся.

✔️Насчёт сохранения троллейбусов нет конкретных планов, будут пытаться вступить в госпрограмму по поддержке данного вида транспорта. Экология в тренде.

✔️ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» остаётся. С 2022 года полномочия по организации пассажирских перевозок переходят к областному Управлению транспорта, а подведомственное ГКУ в этой системе будет оператором.

✔️Сергей Балакин анонсировал конкурс на разработку документов транспортного планирования. Всё по науке, это будет научно-исследовательская работа. Подрядчик должен разработать схему организации дорожного движения в агломерации, план развития транспортной инфраструктуры и т.д.

✔️На основе разработанной документации, к транспортной реформе приступят в 2022 году. Частным перевозчикам не долго осталось агонизировать.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ