Еще не открывшись, парк «Союз» от Рисан на Западной поляне уже стал местом массового притяжения горожан. Эволюция одного проекта

13 августа 2021, 09:11
Парк "Союз" от Рисан с крупнейшим в ПФО веревочным аттракционом, что на Западной поляне Пензы, еще официально не открылся, однако в креативных рукотворных рекреациях, органично вписавшихся в окружающий лесной ландшафт благодаря Рисану, уже полно людей, коротающих знойные летние вечера с семьями, детьми и домашними питомцами в новом парке в шаговой доступности от мест их проживания.

Совсем недавно, пару-тройку месяцев назад, участок жилого района и леса, сверкающего сегодня огнями и счастливыми лицами здесь присутствующих, был невзрачной серой пыльной тропой с мусором по обочинам и необлагороженными подъездами к Тропе здоровья со стороны Спутника. 

БЫЛО:

На серую и грязную в ненастные дождливые будни территорию пришел Сергей Лисовол и его легендарный Рисан, которые решили устроить всем жителям микрорайона праздник и здесь, в одном из любимейших ими мест отдыха. Сказано - сделано, работа закипела.

Рекреация на глазах стала преображаться, превращаясь день ото дня в роскошную и добротную зону отдыха, доступную для каждого.

Факт, но при реконструкции лесного массива, не повреждено ни одно зеленое насаждение, монтируя веревочный аттракцион деревья буквально пеленались в обжимные хомуты, подобно трепетному уходу матери за своим дитя.

Работа не прекращалась ни на минуту, и вот ее первые, но убедительные плоды - пензенцы ногами и нескрываемым восхищением на лицах уже голосуют за перемены в местах их компактного проживания, заполонив еще до официального открытия Парка семьями все его бульвары, импровизированные беседки-навесы, кафе, извилистые тропы...

СТАЛО:

Однако они не видят пока самое главное - Веревочный аттракцион, который явит себя миру аккурат на выходные.

12 августа вечером Экспертиза The Penza Post увидела все собственными глазами. Сделанное реально восхищает.

Напоминаем, официальное открытие Парка и эффектного Веревочного аттракциона состоится 14 августа с участием официальных лиц губернии. Не пропустите! Оно этого стоит.

Ну а Рисану - наше традиционное спасибо и искренние поздравления за заслуженное звание лидера строительства - буквально вчера строительная группа Рисан возглавила список девелоперов в Пензенской области по текущему объему жилищного строительства в августе. Таковы результаты свежего рейтинга Единого ресурса застройщиков. Респект, Рисан!


Дайджест СМИ