Павел Шишкин по указанию ДепСМИ пытается декумовизировать Фестиваль прессы «А мы из Пензы». Будем жить по-новому, без кумов?

13 мая 2021, 16:56
Пилотный проект Кремля "декумовизация Пензенской области", легко могущий распространиться на другие субъекты РФ ввиду явной его эффективности и благосклонности в восприятии буртасским пабликом, похоже, призван привести в соответствие со здравым смыслом и принципами безлукавой открытости еще один кластер из жизни Сурского края - традиционный Фестиваль пензенских СМИ "А мы из Пензы".

Оказывается, для того, чтобы то или иное социально-значимое действо заработало на условиях российской правосубъектности, нужно совсем немного - отправить ГлавКума в Матросскую тишину и разогнать членов его Семьи и духанисто-аммиачно-шамкающих старцев, ничего не делающих в созданных под них здравницах ценою, как чугунный мост за счет изнасилованных пензенцев, прочь с госслужбы. Всего-то...

Как показывают последние недели, это напрочь убивает пресловутый непотизм во власти, декумовизируя последнюю. 

Уход экс-продавщицы блинов с должности начальницы ДепСМИ региона и хорошо всем известные иные события, имеющие высокую степень резонансности, сотворили-таки чудо и в сфере медиа - "тухлый" в своем протекционизме для "своих" конкурс СМИ "А мы из Пензы" начал процесс очищения - кумы ушли... Блиноделы - тоже.

Именно об этом шла речь 13 мая в актовом зале ИД "Пензенская правда", куда были приглашены представители сетевого медиасообщества.

Увы, то ли медийщики давно уже не верят Павлу Шишкину, то ли фэйк-конкурс им обрыг до коликов в своей лживой шедевральности, но в актовый зал, увешанный ликами "сталинской правды" пришло всего лишь... три "акулы пера" - несравненная Ирина Чемоданова в качестве эмиссара Первого Пензенского и посланника Ирины Горбачевой, да Павел Шикунов с Александром Тузовым.

Вот такое трио  2М+1Ж, плюс 2 чиновника напротив....

Говоря серьезно - трио - сигнал пензенскому Союзу журналистов, что пора что-то менять.

По-сути декумовизации Фестиваля, если коротко - то это выглядит так.

1. Никаких чиновников от власти в жюри. Лишь Олег Ягов в качестве председателя, да и то потому, что деньги бюджета региона, должен же быть "смотрящий" за кассой, вдруг пропьют в бане с московскими гостями (шутка!). Да Анатолий Бодров в роли писаря-секретаря (писать тоже кому-то нужно, факт!).

2. Костяк жюри - одни журналисты. От "районок", телевидения и сетевиков. 

3. Член Жюри не имеет права номинироваться на конкурс дабы не промотировать самого себя в номинанты.

4. Все работы, которые попали в список победителей, будут опубликованы в открытом доступе. Как и данные о голосовании - кто, как и за кого.

В итоге присутствующие будут думать, кого из своих редакций направить в конкурсное жюри, несравненная Ирина Чемоданова уже согласие в качестве эмиссара Ирины Горбачевой - дала...

Если подробно, в формате "от первого лица" - то это было так:

ЕЩЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ КОНТЕНТ НА ЗЛОБУ ДНЯ - ЗДЕСЬ.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ