В Пензе обновили областную Доску Почета работников ЖКХ

13 марта 2020, 12:03
В воскресенье, 15 марта, работники отрасли жилищно-коммунального хозяйства отметят свой профессиональный праздник. Накануне, в пятницу, на площади Жукова в Пензе состоялось торжественное открытие обновленной Доски Почета работников ЖКХ Пензенской области. На нее занесены организации и сотрудники, внесшие значительный вклад в развитие этой отрасли, и добившиеся больших успехов.

В церемонии открытия Доски Почета приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, начальник управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона Михаил Панюхин, глава Пензы Владимир Мутовкин и глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

Обращаясь к собравшимся, губернатор поздравил с приближающимся профессиональным праздником лучших представителей отрасли, отметив, что современный человек не мыслит своей жизни без качественных услуг в сфере ЖКХ, будь то водоснабжение, отопление, газификация...

Глава региона рассказал о реализации областной программы по обеспечению населения качественной питьевой водой, о продолжении закупок новой коммунальной техники, о благоустройстве парков и скверов, намеченном на 2020 год.

Белозерцев добавил, что ЖКХ - одна из тех сфер, которые подвергаются критике населения. Однако улучшения есть, и люди их тоже видят. Строятся новые дороги, благоустраиваются территории. В частности, в 2020 году на благоустройство из областного бюджета будет выделено 400 млн рублей.

Руководителям организаций и работникам ЖКХ губернатор вручил свидетельства о занесении на областную Доску Почета. Торжественная церемония завершилась совместным фотографированием.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ