Жительница Пензы через суд добилась денег от фитнес-клуба

13 февраля 2018, 15:33
Пензенский суд оказался на стороне, требовавшей компенсации от фитнес-клуба, гражданки. Женщина приобрела годовой абонемент стоимостью 20 тыс. рублей, но полного спектра услуг не получила.

Абонемент она купила в июне 2016 года. Благодаря нему, женщина могла круглосуточно посещать тренажерный зал, групповые программы, зону единоборств. Но не все условия выполнялись.

Заявительница, кроме того, сменила место жительства и не могла пользоваться услугами зала. В июле она попросила ответчика расторгнуть договор, что было предусмотрено, и вернуть деньги за вычетом стоимости оказанных услуг. Ответа не последовало. Тогда она с иском обратилась в суд. Жительница Пензы требовала вернуть 20 тыс. рублей, неустойку и убытки.

Клубный контракт судом был признан расторгнутым. Также с ответчика взыскали неустойку за просрочку удовлетворения требования потребителя —  20 тыс. рублей, компенсация морального ущерба и штраф.

В пресс-службе Октябрьского районного суда сообщили, что в итоге, не возвратив потребителю вовремя стоимость абонемента, ответчик теперь обязан выплатить более 73 тыс. рублей.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ