Расследование уголовного дела экс-губернатора Белозерцева подошло к концу

12 октября 2022, 10:14
Завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого является бывший губернатор Сурского края Иван Белозерцев. 

Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники.

Защита всех фигурантов расследования ознакомилась со 142 томами дела, однако следствие не может передать материалы в Генпрокуратуру по нескольким причинам.

Адвокатами Бориса Шпигеля было обжаловано решение Басманного суда об ограничении сроков ознакомления с делом, горсуд не назначил срок рассмотрения жалобы.

Напоминаем, что экс-губернатор находится под стражей с 22 марта прошлого года. Он один из фигурантов уголовного дела в связи с госконтрактами.

По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года бывший чиновник получил от Бориса Шпигеля, его жены Евгении и Антона Колоскова взятки на сумму около 30 млн рублей за предоставление группе фармкомпаний конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов. При обыске у Ивана Белозерцева обнаружили около 500 млн рублей.


    Дайджест СМИ