«ЭР-Телеком» запускает в Пензе проект по умному освещению улицы

13 октября 2018, 06:00
Планами по дальнейшему развитию коммуникаций от «ЭР-Телеком» в Пензенской области поделился гендиректор компании Андрей Кузяев.

В Пензе появится «Умное освещение», об инновационном проекте, для которого будет выделена целая улица. Андрей Кузяев посетил Пензенскую область с официальным визитом, чтобы поговорить о том, как будет воплощаться в жизнь соглашение, которое было подписано с руководством области на Петербургском международном экономическом форуме. Целью компании является нарастание масштабов инвестиций в регионе.

Этот проект - начало развития в Пензе интернета вещей. «Эр-Телеком» старается быть одним из инновационных лидеров России. Сейчас компания завершила строительство первого этапа федеральной сети интернета вещей.

Еще один проект будущего от «Эр-Телеком» - бесплатный Wi-Fi на обновленной набережной и на улице Московской. Вскоре, благодаря модернизации сетей, скорость интернета для большинства пользователей достигнет 1 гб\сек. В «Эр-Телеком также заявили что качественная интернет-связь и ТВ скоро станут доступны и по всей области.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ