Пензенский губернатор дал поручения по благоустройству объектов на Западной Поляне

12 сентября 2018, 18:10
Губернатор Иван Белозерцев 12 сентября посетил ряд городских объектов на Западной поляне.

Рядом с пединститутом ПГУ создают сквер Учителя, который хотят открыть до 30 ноября. На аллее разместят портреты выдающихся пензенских педагогов. Также устроят велосипедную дорожку, уже заказали оборудование для мини-футбольного поля. Оборудуют и открытую площадку для творческих выступлений студентов.

Иван Белозерцев отметил, что стоит также оживить парковую зону, использовать интересные детали, малые архитектурные формы, которые привлекут жителей и гостей города.

На улице Попова идет капремонт по программе «Безопасные и качественные дороги». Проект разработали специалисты ПГУАС. Проезжая часть будет двухполосной, с тротуарами, стоянкой, ливневой канализацией и освещением в соответствии со всеми современными требованиями. Ремонта планируют закончить 1 ноября.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что губернатор отметил, что всю улицу Попова нужно в дальнейшем расширить до улицы Окружной, чтобы разгрузить от автопотока улицу Мира.

Объезд Западной поляны закончился у реконструируемого кафе «Самоварник» на Тропе здоровья. От улицы Попова до Тропы здоровья хотят построить видовую лестницу. Прозвучали предложения обустроить склон лесного массива, который прилегает к парку Белинского, продумать архитектурное решение родников, которые есть на данном участке.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ