В Пензенской области рассказывают об отклонениях при анализе хлебобулочных изделий

12 апреля 2022, 17:04
В региональном Управлении Роспотребнадзора подведены итоги госконтроля в отношении предприятий-изготовителей хлебобулочных изделий, а также в отношении организаций, которые продают хлеб.

В течение 1-ого квартала текущего года исследовали 20 образцов продукции по санитарно-химическим показателям, 164 пробы по физико-химическим показателям, 10 образцов проверили на радиоактивные вещества, а также 14 - на содержание ГМО и 78 - на соответствие микробиологическим нормативам.

Так, выявили несоответствие 8-ми образцов по микробиологическим и 1-ого образца хлебобулочной продукции по физико-химическим показателям.

Не выявили удовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям, в том числе по солям тяжелых металлов и микотоксинам. ГМО в хлебобулочной продукции в регионе тоже не обнаружили.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что продолжают контролировать качество и безопасность товаров в данной сфере.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ