Подготовительная работа к трансформации центров занятости населения проводится в Пензенской области

12 марта 2023, 17:05
Реализация осуществляется в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В 2023 году в Пензенской области продолжится модернизация центров занятости населения в рамках мероприятий по повышению эффективности службы занятости населения. В программе в 2021 году принял участие Центр занятости населения города Пензы, в 2022 году – Центр занятости населения Городищенского района. В текущем году обновления ждут 27 центров занятости.

Вопросы подготовки сметной документации для 12 центров занятости, в которых запланирован текущий ремонт зданий и помещений и приведение к единому фирменному стилю «Работа России», обсудили с руководством администраций муниципальных образований и центров занятости населения на совещании в режиме видеоконференции, которое провел Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов.

«Из 12 центров занятости населения – по 10 организациям получено положительное заключение экспертизы, из них по 3 центрам занятости контракты будут заключены 20 марта, еще по 7 объектам – до 1 апреля. По 2 остальным учреждениям сметная документация была возвращена на доработку, однако с учетом замечаний внесены изменения, и на днях ожидается заключение экспертизы», – проинформировал заместитель Министра труда Пензенской области Дмитрий Матвеев.

Также на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов будут обновлены 12 центров занятости, где планируется внедрение элементов фирменного стиля «Работа России». Также за счет бюджета Пензенской области один центр занятости будет отремонтирован, в двух центрах занятости будет проведен капитальный ремонт.

    Фото: http://trud.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ