В Сердобске подросток прятался от родителей на окраине леса

11 ноября 2016, 15:15
Полицейские передали его законным представителям.

35-летняя гражданка обратилась за помощью к полицейским.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Пензенской области, она сообщила, что накануне в полдень ее 15-летний сын ушел из дома в Сердобске  и не вернулся. После самостоятельных поисков женщина обратилась за помощью к стражам порядка.

Весь личный состав сердобской полиции был поднят по тревоге. Сотрудники полиции организовали поиски. Они проверяли дворы, заброшенные дома, гаражные и лесные массивы, магазины и торговые центры.

Кроме этого, стражи порядка беседовали со знакомыми школьника, его одноклассниками и учителями.

В час ночи 11 ноября полицейские обнаружили мальчика в лесном массиве на окраине Сердобска. Подросток объяснил, что ушел из дома после ссоры с родителями из-за плохих оценок в школе. Каких-либо противоправных действий в отношении него не совершалось.

Сотрудники полиции передали несовершеннолетнего законным представителям и провели с ними профилактическую беседу.

    Фото: 58.mvd.ru
    Дайджест СМИ