Марафон здоровья в Пензе и области привлек более 30 тысяч человек

12 июня 2019, 06:00
В рамках межведомственного взаимодействия и при поддержке администраций муниципальных образований по Пензенской области с успехом шагает акция "Марафон здоровья 2019".

Как избежать опасных заболеваний, как продлить молодость и сохранить здоровье, хорошее самочувствие - об этом и многом другом рассказывают медицинские работники на встречах с жителями.

Только правильному питанию было посвящено 9 акций, в которых приняли участие около 800 человек из Кузнецкого, Никольского, Малосердобинского и Нижнеломовского районов.

Физическая культура полезна в любом возрасте. Движение - это жизнь. В Бессоновском районе проведен фестиваль по Скандинавской ходьбе и акция "Займись спортом и стань первым!" В Башмаковском и Пачелмском районах участники акции занимались гимнастикой и фитнес - аэробикой. В Колышлейском районе прошла профилактическая акция "Прогулка с доктором".

Около 30 акций были посвящены "Всемирному дню без табака". Желающие курильщики были обследованы на количество угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Самыми активными участниками "Марафона здоровья" являются дети. Для них во многих районах области были проведены спортивные мероприятия: "Папа, мама, я - спортивная семья!", "Веселые старты", танцевальные флешмобы, спартакиады.

За месяц "Марафона здоровья 2019" проведено более 400 различных мероприятий, в которых приняли участие 30 тысяч человек.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ