Премиум - комплектация купе-кроссовера Renault Arkana, покупаемого Рубцовым в ГАУ «Экспресс», поражает богатством даже искушенных автовладельцев - фактчек

12 марта 2021, 06:00

Извещение о госзакупке № 32110006829 от 18.02.2021 элитного, судя по документам, купе-кроссовера Renault Arkana госучреждением медиахолдинг "Экспресс" повергло в шок даже опытных автолюбителей богатством оснащения покупки на фоне стагнации губернии и... ее вымирания с одним из наиболее высоким уровнем инфляции в ПФО.

Судя по всему в Сурском крае есть две жизни, как в зазеркалье, коль государева структура из-под ДепСМИ в версии "по-Шнайдеровски" может себе позволить купить авто, реально более подходящее для инстасамок с накаченными везде губками с его двухцветными дисками, лакировкой металлик и приблудами для блондинок, нежели для организации, оперативно гоняющей по городу с камерами, штативами и измученными телеоператорами.

Напомним, совсем недавно ГАУ попадало в скандал с задержкой зарплат собственным сотрудникам, и вот - гламур, читая спецификацию которого трудно себе представить, что это великолепие с двуцветными дисками и "полным фаршем" достанется людям-пахарям, носящимся по этажам и городу с треногами и сундуками. Не верите? Читайте и восхищайтесь сами. Это реально впечатляет. Источник - ЗДЕСЬ.

Не поверите, но Виктор Рубцов, директор ГАУ, не моргнув глазом на страницах провластного СМИ утверждает, что "это одна из самых дешевых машин в своем сегменте". После такого рода словесного выхлопа, не скроем, нас посетила мысль об... адекватности г-на* Рубцова, ведь его странный вид, признаемся, порождает нелегкие думы про известную на Руси болезнь и рефлекторно поворачивает голову думающего в сторону... наркологической лечебницы, хотя это, разумеется не про данного г-на* ... Виктор Николаевич - абсолютно чистый г-н*, без пороков и скверны.

Или он подписывает документы от учредителей... не глядя. Тем более, что в одном здании, как известно, есть два бренда "Экспресс" - ГАУ и ООО. Как они там пересекаются, бедолаги, с их финансовыми потоками бюджета ДепСМИ и потоками ООО - та еще головоломка.

Ведь с вами все в порядке, г-н* Рубцов? Вас не пугаются в Общественном совете УМВД, куда вы входите?

 

Ну а вот "самая дешевая", та, покупаемая для операторов и журналистов для разъездов по точкам съемки. Читайте сами спецификацию к госконтракту на закупку.

 

Особенно улыбнули крючки под сетку багажника. Явно для пристегивания штативов и треног.

Напомним, Виктор Николаевич Рубцов - человек незаурядного жизненного пути. Совсем недавно он сумел с поста вице-губернатора Пензенской области, руководителя Аппарата губернатора немыслимо спланировать аж на должность... замглавы районной администрации города Пензы. Но и оттуда быстро ретировался, растворившись в родном Саратове. За что же целые вице-губернаторы так падают на самое дно и резво катапультируются... с топ-госслужбы? Не расскажете нам, г-н* Рубцов? Чем нашалили? Может быть, ваш работодатель подскажет, наш губернатор? Или Лариса Юрьевна?

- С января 2012 г. - назначен на должность и.о. руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области.
- С 23 марта 2012 по июнь 2014 г. - руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области.
- С 4 июня 2014 г. - врио вице-губернатора Пензенской области.
- С 20 февраля 2015 г. - назначен вице-губернатором Пензенской области.
- С 27 мая 2015 г. - назначен на должность директора ГБУ «Представительство правительства Пензенской области при     правительстве РФ».
- С 23 октября 2015 г. - освобожден от должности полпреда губернатора Пензенской области.
- С 26 января 2016 г. - занял должность заместителя главы администрации Железнодорожного района Пензы. На этом посту   курировал вопросы ЖКХ.
- С 15 июня 2016 г. - уволен по собственному желанию. 
- В июне 2016 г. - принял предложение поработать на выборах в Госдуму РФ охватив группу регионов. 
- С 9 июля 2019 г. - гендиректор телеканала «Экспресс».

И о, чудо! Человек с такими уникальными деловыми качествами и скользкой психологией (оценочное суждение), не моргнув глазом выдумывающий на страницах топового издания "белозерцевской" власти голимое клеветническое вранье в адрес достопочтенных граждан и сказки про некие телефонные звонки и голоса, просьбы... (уж не белочка ли поселилась на липе рядом с "Экспрессом"?), превращая издание имени Шнайдер вместе с его главредом милейшей Еленой Юсуповой, подписывающейся под этими информфекалиями, в медиаунитаз по типу печально известной и зловонной La Repubblica, вдруг понадобился... новому пензенскому губернатору Ивану А. Белозерцеву, кадровая политика которого традиционно восхищает уже всех, рискуя попасть в Книгу рекордов Гинесса. Зачем понадобился?

Да уж... То ли еще будет. 

*- необязательно «господин»

    Источник фото в тексте - autosmotr.ru

    Дайджест СМИ