IХ летняя Спартакиада учащихся России 2019 г. по триатлону - спортсмены из Пензы, кто они

11 August 2019, 11:00
В период с 5 июня по 15 августа в регионах страны проходят финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. 7 и 8 августа была проведена Спартакиада учащихся России по триатлону среди юношей и девушек 15-17 лет. Соревнования проводились в городе Чебоксары на Московской набережной. На Спартакиаду приехали более 110 спортсменов из 22 регионов страны. Команду Пензенской области представляли спортсмены ГАОУ ПО «УОР Пензенской области»: Канайкин Владимир, Люльков Александр, Лисицкая Каролина, Калашников Кирилл и сильнейшие спортсменки отделения триатлона ГБУ ПО СШОР водных видов спорта Блясова Арианна и Малышева Алина.

В день старта личных гонок МЧС запретило проведение плавательного этапа из-за штормового предупреждения. Организаторы приняли решение сделать дуатлон. Дистанция составила: бег 1,75 км + вело 13 км + бег 3,5 км. В личной гонке спортсменки ПО СШОР Арианна Блясова заняла 5 место, Алина Малышева – 6 место, спортсменка ГАОУ ПО УОР ПО Лисицкая Каролина заняла 13 место. В общекомандном зачете среди девушек спортсменки Пензенской области принесли 82 очка и завоевали 2 место.

Среди юношей в общекомандном зачете спортсмены ГАОУ ПО УОР ПО заняли 11 место, принеся в команду 29 очка.

8 августа состоялись эстафеты-микс (2 юношей + 2 девушки). Погода во второй день соревнований стала значительно лучше, и был проведен триатлон. Дистанция составила: 250 м плавание + вело 6,5 км + бег 1,7 км для каждого участника эстафеты. Команда Пензенской области в составе: Малышевой Алины, Блясовой Арианны, Канайкина Владимира и Люлькова Александра завоевала бронзовую медаль, уступив первое место команде Москва, и второе место команде Краснодарского края. В общекомандном зачете команда Пензенской области заняла 4 место из 22 команд регионов РФ, уступив таким крупным городам как Москва - 1 место, Краснодарский край - 2 место и Московская область – 3 место, принеся в копилку нашего региона 201 очко.