После капремонта в Лунино открылся детсад №3

10 февраля 2023, 16:09
9 февраля в рамках рабочей поездки в Лунинский район министр образования региона Алексей Комаров посетил детсад комбинированного вида №3 р.п. Лунино.

Дошкольное учреждение открыли в 1973 году и оно рассчитано на 152 детей.

В рамках реализации госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечения транспортных услуг в Пензенской области» здесь провели капремонт почти в 15,5 млн рублей. 23 января детсад снова принял детей после капремонта. 

В рамках контракта утеплили, оштукатурили и покрасили фасад, заменили кровлю, провели частичную замену деревянных окон на пластиковые, полностью заменили межкомнатные двери, покрасили стены и потолки, положили новый линолеум. В пищеблоке, в прачечной и умывальных комнатах заменили напольную и настенную кафельную плитку.

Детсад стал лучше не только внешне. Внутри помещений стало и красивее, и теплее. Дошкольное учреждение посещают 94 ребенка. Зимой дети могут наконец ходить в майках, шортиках, раньше о таком нельзя было и подумать.

Детсад на 100% укомплектован педагогами, поварами и техническими работниками. Его посещает 151 ребенок, включая 42 малышей ясельного корпуса «Мечта» и 19 ребят, которые обучаются в обособленном подразделении в селе Родники.

    Фото: minobr.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ