Школьникам Пензенской области не нужно предоставлять медицинскую справку в школы после каникул

10 февраля 2022, 12:50
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе совещания в четверг призвал директоров образовательных учреждений не заниматься самодеятельностью.

Глава региона поручил проконтролировать процесс выхода с внеплановых каникул школьников Пензенской области. Руководитель регионального Роспотребнадзора Михаил Перекусихин сообщил, что директора ряда учебных заведений уже потребовали от родителей предоставить справки о состоянии здоровья учащихся после выхода с внеплановых каникул.

В связи с этим Олег Мельниченко поручил исключить из практики подобные случаи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

«Никогда мы не говорили, что дети, выходя с каникул, должны приносить какую-то медицинскую справку. Сразу предупредите, чтобы руководители учебных заведений самодеятельностью не занимались. Дети выходят с каникул и учатся. Фильтры есть, мы видим, кто здоров, а кто нет. Тем более есть входной контроль в учебных заведениях», - пояснил губернатор Пензенской области.


    Дайджест СМИ