Бакунинский мост в Пензе открыт, но Мельниченко придется вложить еще более миллиарда в устранение косяка прежней власти

09 сентября 2021, 20:32
9 сентября в Пензе помпезной мишурой открыт многострадальный Бакунинский мост, именуемый в народе "мостом дураков" за несоразмерную в сравнении с мостами-соседями стоимость объекта, рискующую войти в Книгу Гинесса или тома уголовного дела. А также уникальный феномен, когда деньги Президента в рамках нацпроекта не улучшили среду обитания пензенцев, а ухудшили, и... никто не виноват, как обычно в Буртасии...

Слащавые речи и наемные певуньи с плазмой и воздушными шарами едва ли нивелировали явный провал прежней губернской власти - "мост дураков" "мостом умных" не стал, увы.

В итоге темой дня стало не открытие "старого" - "нового" моста с признаками голимой "прачечной", а озвученные новым губернатором региона планы по исправлению ситуации, но - за очередной миллиард с хвостиком налогоплательщиков, оплачивающих безумие прорабов.

В неформальных речах присутствующих на событии ВИПов и экспертов звучали реплики о том, что "дело моста" еще не закончено, и что "после выборов пензенцы узнают много нового", намекая на возможные уголовные дела, связанные с проектом.

Ну а пока - традиционный виртуальный тур от Бюро The Penza Post в потешную рекреацию в парадигме "сделаем еще хуже, но - за ваш миллиард". Город Глупов, ничего личного. Когда уже Колыма придет в дома этих "кудесников"?


Дайджест СМИ