«Мундепы-прорабы». Депутатство как инструмент окучивания денег налогоплательщиков под видом наказов

09 апреля 2019, 08:33
Политическая конструкция муниципального представительного кластера Пензы разрушает устои классического государственничества, напоминая банальный лохотрон во всем, цель которого - насытить городскую Думу Пензы "своими" за их деньги (по слухам, билет в Думу в Пензе стоит в среднем 3 млн. рублей в кассе на улице Гладкова), которые последующие 5 лет окучивали бы собственный бизнес в городских юрисдикциях, видимо - не забывая отцов города и всех по вертикали выше...

Именно такие мысли приходят на ум, когда читаешь опубликованные наконец отчеты пензенского мундепства хоть за 1 год, хотя многие из них сидят на Думе по три срока, как, например, величайший менеджер развала городской среды, по мнению многих, Виктор Кувайцев, в бытность которого происходят и в округе, и в городе странные события, но он десятилетие (!)... ни в чем не виноват. И... несменяем. Памятник!

А те, кто на словах, подыгрывая трендам Кремля и Владимира Путина про обновление и эффективность, хором поют про улучшение жизни пензенцев, своего друга Витю про выхлоп почему-то не спрашивают... "свой" же...

Оно и логично - на фоне продаж лакомых кусков земли в городских дендропарках, уничтожения и приватизации детских лагерей в городской черте, так любимых горожанами, скармливания школьникам контрафакта весом 70% от валового объема (!) при куче регуляторов в Пензе, годами (!) ничего "не замечающих", смываемых каждую весну дорог стоимостью под миллиарды целковых, удручающих панорам "сталинградской битвы" в целом жилом районе города - "свои" - вне критики, а созданная кукловодами "буртасского политбюро" система коллективной безответственности в виде потешной двуглавой городской команды, заветренного флагштока "партии реальных дел" и регулярных дымовых завес в виде флэшмобов, балов и дождей из китайских силуминовых цацек по пятому кругу на груди "своих" - все это чудовищно иррациональное "великолепие" маскирует... Жесть и... деградация.

В итоге мир вокруг нас превратился в два пространства-антипода. 

Одно - для "своих" с их трендом "носилки двуручные до гроба" при фантастических бонусах и "коммунизме" за счет налогоплательщиков (5 млн. зарплаты топ-прораба Валерия Лидина - соседа выдающегося топ-менеджера Виктора Кувайцева по Президиуму партии "реальных дел" - впечатляют - где "выхлоп"?) и бегущих в никуда молодых, которых штампуют ВУЗы.

Другое - для всех остальных, "простолюдинов", среда обитания которых хиреет день ото дня от этих "великих", но... никто в этом не виноват. Платите!

Для того, что бы хоть как-то продвинуть в массы избирателей витрину депутатской помощи люду в формате пресловутых наказов избирателей, умные головы в "лидинском" ЗакСобре много лет назад придумали классную штуку - выдавать из бюджета города (читай, карманов налогоплательщиков - избирателей) каждому мундепу по 2 млн. рублей в год, которые он окучивает на округе в роли прораба-распределителя чужих денег, латая с "грачами" ямы, меняя окна и устанавливая во дворах детские модули... Это ли не "шариковщина" по булгаковски? Например:

 

 

Все перевернулось в городе Глупов, потому как все указанное - или работа управляющих организаций в МКД, собственниками которых являются сами жители, или муниципалов, если юрисдикция - городская...

И задача мундепов - не опорожнение нужников во дворах округа, а законотворчество, недопускающее беспредел нанятого Думой по контракту мэра.

А потому зачем мундепы берут те же деньги налогоплательщиков из бюджета города и под видом реальных дел за счет избирателей, вернее - их кошельков, имитируют наказы - вопрос риторический.

Муляжи во всем. И это на фоне призывов Кремля к обновлению - удручает.

А зачем Пензе муляжи с их "вечными своими" и пенсионерами-имитаторами в иерархиях власти, где нужно не вонно пукать после овсяной кашки, извините великодушно, в просиженные кожаные кресла залов и Хайлендеров, а... бегать и работать на благо общества.

Иван Александрович, Вы с этим согласны? 

Напомним, текущий рейтинг старых в "новой" Думе, которую компонуют единороссы в ходе потешных праймериз - дебатов друг с другом в безоппонирующем пространстве, уже составляет 23% (8 человек из 35 возможных).

Следим за "обновлением" коммунизма для избранных, это увлекательно на фоне призывов Кремля и лично президента Владимира Путина. Ведь генералы - должны генерировать, как любит говорить наш губернатор. И это правильно.

Генерируйте, ребята.


    Дайджест СМИ