Народную дружину Кузнецка по итогам работы в прошлом году признали лучшей в Пензенской области

10 февраля 2023, 11:17
Народная дружина Кузнецка насчитывает 40 человек. Возглавляет ее Мещанев Виктор Иванович, ветеран ОВД.

Со слов заведующего сектором по профилактике правонарушений Бориса Соколова, в ушедшем году народная дружина осуществила 227 выходов на охрану общественного порядка вместе с полицией. Оказали содействие полиции в раскрытии 11 преступлений и задержании 685 правонарушителей.

Провели 1496 общепрофилактических и индивидуальных бесед с гражданами во время совместного дежурства с полицией, шла работа по распространению памяток по профилактике мошенничества.

Преподаватели, входящие в состав народной дружины каждый день участвовали в учительских патрулях по обеспечению безопасного нахождения несовершеннолетних на воде в летние каникулы.

Среди общественных обязанностей народной дружины – посещение лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В ходе рейдов посетили 84 человека.

Члены народной дружины вместе с сотрудниками ОМВД России по Кузнецку выявили и уничтожили 10 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 4850 кв.м. 

И это далеко не всё, что удалось сделать народной дружине на благо покоя и безопасности граждан.

    Фото: gorodkuzneck.ru/
    Дайджест СМИ