В Пензу поступило новое медицинское оборудование на сумму 3 млн. рублей

08 ноября 2017, 09:23
Новое медоборудование стоимостью около 3 млн. рублей закупили в клиническую больницу №4 в соответствии с  порядками и стандартами оказания медицинской помощи.

Закуплены небулайзеры, дыхательные тренажеры, кислородные концентраторы, приборы для определения азота и другие аппараты. Благодаря этому лечение пациентов аллергологического, терапевтического, пульмонологического и эндокринологического профилей станет более доступным и качественным.

Сейчас почти все отделения больницы оснащены высокотехнологичным оборудованием.

Кроме нового оборудования в больнице практически окончены ремонтные работы в отделении пульмонологии. Там заменили напольные покрытия, закупили новую мебель и постельное белье.

А два терапевтических отделения и отделение эндокринологии уже готовы к приему. Полностью ремонт в больнице будет завершен к новому году.

    Фото: health.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ