В Пензенской области дети из Донбасса сделали подарки своим мамам

08 марта 2022, 14:50

6 марта 2022 года состоялся мастер-класс для детей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик.

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по социальной политике Яна Куприна в пункте временного размещения, расположенном в санатории им. В.В. Володарского, помогла детям из Донбасса создать поздравительные открытки на 8 марта.

В мастер-классе приняли участие более 40 ребят, эвакуированных из ЛНР и ДНР. После создания открыток некоторые дети подарили своим мама подарки в тот же день.

«Наши девушки — представительницы парламента и других молодёжных организаций — конечно, помогали ребятам справиться с клеем и ножницами. Многие сделали не по одной открытке, не только для мамы, бабушки или сестры, но и для всех знакомых», - сказала Яна Куприна.

    Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области
    Дайджест СМИ