Александр Гуляков поздравил молодых лейтенантов

09 марта 2019, 06:00
В актовом зале Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета состоялся торжественный выпуск молодых лейтенантов, из числа граждан, прошедших обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре и изъявивших желание поступить на военную службу по контракту.

В приветственном обращении депутат Законодательного Собрания, и.о. ректора ПГУ Александр Гуляков отметил высокий уровень подготовки наших студентов и выделил важность выбранной профессии.

«Наши выпускники будут проходить службу в различных родах войск — от наземной службы связи авиации до пунктов связи военного-морского флота. В этом году, впрочем, как и всегда, по приказу Министра обороны РФ наши ребята поедут в Мурманск (Северный флот), Владивосток (Восточный военный округ), Калининград (Балтийский флот), Ростов-на-Дону (Южный военный округ). Представители Главного управления связи вооруженных сил Российской Федерации взяли по распределению трех человек из выпуска. Это говорит о том, что образование, которое получают в УВЦ ПГУ достаточно высоко ценится в армии», — подчеркнул Александр Гуляков.

На торжественном собрании выпускникам были вручены дипломы государственного образца об окончании Пензенского государственного университета и удостоверения личности офицера. Зачитан приказ Министра обороны РФ о назначении выпускников на воинские должности и присвоении им первого звания офицера — «лейтенанта».

    Фото: zspo.ru
    Дайджест СМИ