«Доля» в ДепСМИ не прокатила - два выговора прилетели топам госслужбы от самого Ивана Белозерцева

09 января 2019, 06:00
"Криминальный союз Департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области с «владельцем» ООО «Центр рекламы» опустил бюджет Пензенской области примерно на один миллион рублей", - под такими кричащими заголовками "жировала" оппозиционная пресса по факту явно двусмысленной закупки для нужд районного СМИ у единственного поставщика оргтехники в Пензе.

Почему двусмысленной? 

Да потому, что цены указанные в договоре на поставку техники явно были выше цен, нет, даже не оптовых - розничных (!), как якобы выяснили неравнодушные представители гражданского общества, в руки которых и попал странный контракт.

Напомним, с приходом к власти нынешнего пензенского лидера - губернатора Ивана Белозерцева, "долевая" философия в регионе явно не в тренде, а потому гранит на площадях - реально уральский, асфальт - реально "ноздрястый", бордюры - с бетоном соответствующей марки.

Результат налицо - федералы готовы обеспечить и уже обеспечивают Пензенскую область дополнительными многомиллионными бюджетными средствами, воочию видя, что "корм - в коня" - то есть в людей, их нужды, в субъект РФ и его потребности, а не в многочисленные "доли", как было совсем недавно... Что в условиях экономических вызовов в России - не просто важно, суть важно!

Не удивительно, что на фоне указаных "бездолевых" подходов новой власти позорные публикации о странной закупке ДепСМИ тут же воплотились в проверку по поручению Белозерцева всей цепочки закупочных транзакций, которую провела Счетная палата Правительства Пензенской области.

Из конфиденциальных источников Бюро The Penza Post стало известно, что проблемную и шумную сделку организовал и провел заместитель начальника Департамента - начальник отдела информационно-аналитической, кадровой работы и бухгалтерского учета Федотов Сергей Валерьевич.

Судя по тому, что указанный топ-фигурант получил на днях выговор от самого Ивана Белозерцева, Счетная палата свой вердикт вынесла.

Выговор нашел и руководителя ДепСМИ Олега Синенкова, который пал жертвой бесконтрольности доставшейся ему в наследство еще бочкаревской, годами не сменяемой, команды в стенах ведомства, члены которой нередко попадают в поле зрения паблика своими изысками. 

Мораль частного эпизода имеет свое долгоиграющее значение - "долевая" философия уже не катит, чья бы "доля" и по какой причине сидела бы в контракте.

"Дольщики" сначала получают выговора, затем легко могут обрести и шконку, ведь "доля" очень часто равна коррупции, была бы добрая воля к доказательствам...

Как -то так, однако.

Интересно, Сергей Валерьевич Федотов долго еще просидит на хлебном госпосту, если вверенный ему участок так скандально стагнирует с непотребным, а главное - явно не модным ныне в Буртасии "выхлопом"? Фи...

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ О ПРОВЕРКЕ ДЕПСМИ - ЗДЕСЬ.

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ