Бывший главный врач ГБУЗ «Неверкинской центральной районной больницы» признан виновным в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения..
По данным пресс-службы СУ СК РФ по Пензенской области, установлено что в период с апреля 2012 по февраль 2015 года главный врач районной больницы неоднократно привлекался к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.
Однако он не платил их из "собственного кармана". Плату он производил за счет средств, полученных из кассы больницы.
Действия должностного лица, использовавшего служебное положение, повлекли растрату в размере 78 тысяч рублей, чем причинен материальный ущерб медицинскому учреждению на вышеуказанную сумму.
Кроме этого, с января 2014 по ноябрь 2015 года по указанию главного врача производилась заправка служебного автомобиля администрации Неверкинского района Пензенской области за счет денежных средств районной больницы на общую сумму более 8 тысяч рублей.