Кабинет министров РФ утвердил перечень документов, находящихся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти, которые не придется дополнительно запрашивать для получения госуслуг.
По информации сайта правительства Российской Федерации, в список включены 85 наименований документов и сведений, которые предоставляются 25 федеральными органами исполнительной власти.
Уточняется, что это позволит унифицировать межведомственное информационное взаимодействие исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти, ускорить предоставление сведений по межведомственным запросам, повысить качество государственных и муниципальных услуг.