«Фатальная утечка». Наконец-то назван реальный кандидат на пост мэра Пензы

08 октября 2019, 06:00
Слухмейкерами раскрыта возможная реалистичная схема бескровной ротации амбициозного экс-мэра Виктора Кувайцева в политическое небытие на мало чего значащее кресло рядового мундепа и, соответственно, кандидатура нового главы администрации Пензы.  

Сергей Волков, по мнению аналитиков, имеет весомые шансы стать новым мэром, который устроит всех, и своим назначением тотально снизит нарастающий уровень турбулентности политических процессов на площади Жукова как внутри ведомства, так и по линии его коммуникаций с внешней средой, что сегодня очень нужно Ивану Белозерцеву.

"Неконфликтен, обаятелен, коммуникабелен, не испачкан ни одним публичным скандалом, не ассоциирован ни с одной бизнес-группой, осторожен.

Как и сам Белозерцев - "бездолевой".

Кроме того, искушенный аппаратчик, который может дать фору многим, политик, не имеющий гипертрофированных амбиций с синдромом "нарцисса".

В силу невовлеченности в теневые схемы городской среды не боится идти на прямой контакт с медиа и Гражданским обществом, не избегает прямых вопросов, так как нечего скрывать и нечего бояться.

Но самое главное - конструктивно лоялен Желтому дому, что сегодня, на фоне уже начавшейся де-факто избирательной кампании Белозерцева едва ли не ключевой императив вкупе со всем остальным - всем уже понятно, что региональной власти нужен номинальный городской менеджер", - так оценил источник в околоправительственной тусовке кандидатуру Сергея Волкова.

 


    Дайджест СМИ