В Единый день голосования пензенцы узнают, что в их городе есть омбудсмен Елена Рогова - «горячая» линия за честные выборы

07 сентября 2019, 20:28
В Единый день голосования пензенцы узнают, что в их городе есть омбудсмен Елена Рогова - "горячая" линия за честные выборы Уполномоченного по правам человека в Пензенской области предлагает всем, кто столкнулся с нарушениями и считает, что нарушены их конституционные права, обращаться к омбудсмену. 

Телефон "горячего" канала связи - 68-16-35 и будет он включен с с целью мониторинга информации  об обеспечении избирательных прав граждан 8 сентября 2019 года с 8.00 до 20.00.

Очень важно, чтобы  права избирателей и кандидатов были  реализованы в полном объеме, а возможные нарушения  избирательных прав предупреждались и своевременно пресекались, голосование было честным и без нарушений.

Напомним, нынешние выборы в Думу Пензы отличает беспрецедентная по накалу страстей конкуренция, а так же многоуровневые системы контроля за чистотой волеизъявления горожан как со стороны представителей оппозиции, так и со стороны партии власти, Гражданского общества и просто неравнодушных граждан.

По имеющейся информации каких-либо фатальных нарушений пока не выявлено, хайп "пены" по поводу "досрочки" не смогли подтвердить даже ее представители - индекс досрочного голосования оказался ниже, чем на предыдущих выборах, являя собою смешную цифру менее 4% - "а был ли мальчик"?


    Дайджест СМИ